Для уроков труда купили 19 пачек красной, синей и желтой бумаги, причём красной бумаги купили на 3 пачки больше, чем синей, а синей – на 2 пачки больше, чем жёлтой. Сколько пачек бумаги каждого цвета было куплено?
(решить АРИФМЕТИЧЕСКИМ способом)
- 18.08.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+x+2+x+2+3=19
3x+7=19
3x=12
1)x=4-пачек жёлтой бумаги.
2)4+2=6-пачек синей бумаги.
3)4+2+3=9-пачек красной бумаги.
- 19.08.2018 22:24