Выполни умножение двумя способами.
27 р. 30 коп.*12
80 кг 500 г *6
94 т 5 ц*28
12 м 64 см*15
24 км 300 м*8
6 дм 7 мм *35
ДВУМЯ СПОСОБАМИ!СРОЧНО!4 КЛАСС!
- 19.09.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 27р 30к * 12 = (270к + 30к) * 12 = 360р
1) 80кг 500г * 6 = 480кг 3000г = 483кг
2) 80кг 500г * 6 = (80000г + 500г) *6 = 483кг
1) 94т 5ц * 28 = 2632т 140ц = 2646т
2) 94т 5ц *28 = (940ц + 5ц) *28 = 2646т
1) 12м 64см * 15 = 180м 960см =189,6м
2) 12м 64см * 15 = (1200см + 64см) * 15 = 189,6м
1) 24км 300м * 8 = 192км 2400м = 194,4км
2) 24км 300м * 8 = (24000м + 300м) * 8 = 194,4км
1) 6дм 7мм * 35 = 210дм 245мм = 212,45дм
2) 6дм 7 мм * 35 = (600мм + 7мм) * 35 = 212,45дм
- 20.09.2018 20:49