За первую неделю отремонтировали 3\5 дороги, за вторую – 2/5 остатка, а за третью – остальные 144/10 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три недели?
- 07.07.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5×2/5=4/25 дороги отремонтировали во вторую неделю.
1-3/5-4/25=6/25 дороги отремонтировали в третью неделю.
144/10÷6/25=60 км дороги отремонтировали за три недели.
Ответ: 60 км.
- 08.07.2018 06:32