На детском настенном календаре художник нарисовал 101 далматинца, из которых 49 имеют пятно на левом ухе, 53 - пятно на правом ухе, а у 27 щенков есть пятна на обоих ушах. У скольких нарисованных далматинцев нет пятен на ушах?
- 09.09.2018 01:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 53-27= 25(д)
2) 52+25=77(д)
3) 101-77=24(д)
Ответ: 24 далматинца не имеют пятен на ушах
- 01.01.1970 00:00