Гульнара купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков. А) Гульнара съела 4 кусочка шоколада. какую часть всего шоколада она съела. В) позже Гульнара съела кусочков 1/4 части от оставшегося шоколада. Сколько всего шоколада она съела.
- 10.09.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1/4*1/4=1/8 часть шоколада съела позже
3) 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 части съела всего
- 11.09.2018 05:09