В детский сад привезли 10ящиков моркови ,по9кг в каждом ,8 одинаковых по массе ящиков свеклы .Всего привезли 170кг овощей .Сколько кг свеклы было в одном ящике?Составь и реши задачи,обратные
- 14.09.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Умножаем на 10 ящиков
1) 10 шт * 9 кг = 90 кг - моркови
2) 170 - 90 = 80 кг - свеклы
Делим на 8 ящиков
3) 80 кг : 8 шт = 10 кг - в ящике - ОТВЕТ
Обратные задачи - одна из них
1) Сколько всего привезли, если 10 ящиков по 9 кг и 10 ящ по 8 кг.
10*9 + 8*10 = 10*(9+8) = 10*17 = 170 кг.
Сначала складываем и только потом умножаем.
- 15.09.2018 02:43