Сумма двух чисел 12,5. Одно число на 3,3 меньше другого.
Найдите эти числа
- 23.07.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 9,2 ÷ 2 = 4,6 одно число
3) 4,6 + 3,3 = 7,9 второе число.
- 24.07.2018 01:06
X+3.3
Составляем уравнение
X+Х+3.3=12,5
2Х=12,5-3.3
2Х=9.2
X=4.6
Затем ищем большее число
4,6+3.3=7.9
Ответ: 4,6 и 7.9
- 25.07.2018 01:41