Помогите решить уравнение
200 • ( x + 71 ) = 54000
900 • ( 16 - c ) = 5400
400 • ( x - 12 ) = 3600
- 10.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 71 = 270
х = 270 – 71
х = 199
900 • (16 – с) = 5400
16 – с = 6
– с = 6 – 16
– с = – 10
с = 10
400 • (х – 12) = 3600
х – 12 = 9
х = 9 + 12
х = 21
- 11.09.2018 16:16