Помогите решить, подробно! В саду росли яблони, груши и вишни. Груш было 48 деревьев, что составляет 3/8 всех яблонь, а яблонь на 39 деревьев больше чем вишенка. Сколько деревьев росло в саду?
- 02.08.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 128 - 39 = 89(дер) росло вишни
3) 48 + 128 + 89 = 265(дер) всего росло в саду
Ответ: 265 деревьев
- 03.08.2018 10:05