Учитель сказал, что в в книге примерно 100 заданий, и предложил ребятам угадать точное количество заданий. Алиса назвала число 90, Боря - 95, Вася - 101, Гоша - 108, Даша - 110. Тогда учитель сказал, что точно никто не угадал, а ошибки были такими: 3, 4, 6, 9, 14 ( возможно, в другом порядке). Сколько в книге заданий на самом деле?
- 07.09.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Наибольшая разница может быть у крайних значений.
Это либо 90+14=104, либо 110 -14 =96
90 + 14=104
95 + 9= 104
101+ 3= 104
108 - 4= 104
110 - 6= 104
Значит, в книге было 104 задания.
- 08.09.2018 16:51