Решите задачу: Стоимость электроэнергии увеличилась на 25%. На сколько % нужно сократить потребление энергии, чтобы платить такую же сумму, как раньше?
- 09.09.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х расходовали
у стали расходовать
х=1,25у
у=х/1,25=0,8х
1-0,8=0,2
0,2*100=20%
- 01.01.1970 00:00