Помогите и как расписать Упростите выражение и укажите его коэффициент:
1) -3m * (-2,1)
2) 3,6 * (-5x)
3) 10m * (-1,7) * n
4) -7a * 3b * (-6c)
5) 16x * (-8/15b) * 45/64k
6) -0,2t * (-5a) * (-b)
- 03.08.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -3m * (-2,1)=-3*(-2,1)m=6,3m 6,3
2) 3,6 * (-5x)=3,6*(-5)x=-18x -18
3) 10m * (-1,7) * n=10*(-1,7)mn=-17mn -17
4) -7a * 3b * (-6c)=-7*3*(-6)abc= 126abc 126
5) 16x * (-8/15b) * 45/64k= 16*(-8*45)\(15*64) xbk=-6xbk -6
6) -0,2t * (-5a) * (-b) =-0,2*(-5)(-1)tab=-tab -1
- 04.08.2018 19:34