Автомобиль 3 часа ехал со скоростью 65,5 км/ч , а потом ещё 2 часа со склростью 75,4 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля. Помогите,Пожалуйста!
- 23.08.2018 01:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*65,5=196,5 (км) проехал автомобиль за первые три часа.
2) 2*75,4=150,8 (км) проехал автомобиль за следующие два часа.
3) 196,5+150,8=347,3 (км) проехал автомобиль за все время.
4) 3+2=5 (ч) автомобиль находился в пути
5) 347,3:5=69,46 (км/ч) средняя скорость движения автомобиля
Ответ: 69,46 км/ч
- 24.08.2018 12:49