Найти значения выражения:
(2tg n/6 - tg n/3) /cos n/6
- 21.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
cos(pi/6) = /2
sin и cos (pi/3) , собственно, наоборот, cos(pi/3) = 1/2 , а sin = корень из 3 делить на 2.
2tg(pi/6) = 2 * 1/2 : /2 = 2/
tg(pi/3) =
Осталось только подставить значение в выражение:
(2/ - )//2 = -1/ : /2 = -2/3
Ответ: -2/3
- 22.07.2018 07:49