На изготовление одной детали требуется 9 кг стали. Какое наибольшее количество деталей можно изготовить из 237 кг стали
- 12.09.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
х деталей - 237 кг стали
х = 1 * 237 : 9 = 237/9 = 26 целых 3/9 = 26 целых 1/3
Ответ: 26 деталей.
- 13.09.2018 11:20