Найдите значение выражения помогите пожалуйста
а) 5с+7 при с=9;1,4;0,06;0
б)2/3(а+6) при а=3;1,2;0,6;0,03
в)4-0,5b при b=0;0,9;1,1;8
г)n2-0,1 при n=1;0,8;0,5;0,4
- 06.09.2018 02:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
если с=9, то 5*9+7=45+7=52
если с=1,4, то 5*1,4+7=7+7=14
если с=0,06, то 5*0,06+7=0,30+7=7,3
если с=0, то 5*0+7=7
б)2/3(а+6)
если а=3, то 2/3(3+6)=2/3*9=6
если а=1,2, то 2/3(1,2+6)2/3*7,2=4,8
если а=0,6, то 2/3(0,6+6)=2/3*6,6=4,4
если а=0,03, то 2/3(0,03+6)=2/3*0,09=0,12
в)4-0,5b
если b=0, то 4-0,5*0=4-0=4
если b=0,9, то 4-0,5*0,9=4-0,45=3,55
если b=1,1, то 4-0,5*1,1=3,45
если b=8, то 4-0,5*8=0
г)n2-0,1
если n=1, то 1*2-0,1=2-0,1=1,9
если n=0,8, то 0,8*2-0,1=1,6-0,1=1,5
если n=0,5, то 0,5*2-0,1=1-0,1=0,9
если n=0,4, то 0,4*2-0,1=0,8-0,1=0,7
- 07.09.2018 13:58