Помогите с заданием
найдите площадь фигуры,ограниченной линиями
у=-х^2+9,y=0
- 18.09.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
-x²+9=0
x²=9
x₁=-3 x₂=3 ⇒
S=₋₃∫³(-x²+9)dx=(-x³/3+9x-0) ₋₃|³=-3³/3+9*3-(-(-3)³/3+9*(-3))=
=-9+27-(9-27)=18-(-18)=18+18=36.
Ответ: S=36 кв. ед.
- 18.09.2018 22:47