В пачке было 1000 листов бумаги.Машинистка брала из пачки бумагу 3 дня,каждый день поровну.После этого в пачке осталось 250 листов бумаги.По скольку листов бумаги расходовала машинистка каждый день?
- 03.09.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1000 - 250 = 750
Так как все эти 3 дня бралось одинаковое количество бумаги, то мы разделим 750 на 3 для того, чтобы узнать, сколько бумаги бралось за 1 день:
750 / 3 = 250
Ответ: 250 листов бумаги расходовала машинистка каждый день
- 04.09.2018 14:23
2. 750:3=250(л)-каждый день.
Ответ. 250 в день.
- 05.09.2018 03:48