Стороны первого прямоугольника равны 25 см и 10 см. Площадь второго прямоугольника в 5 раз меньше полощади первого. Вычислите периметр второго прямоугольника если его ширина 5 см
- 24.07.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
250:5=50 площадь второго.
50-10(две стороны по 5)=40, т.е 20 сторона
значит,Р=20+20+5+5=50.
по идее так
- 25.07.2018 13:25