Один фермер выращивал клубнику обычным способом , и урожайность у него составила 10 кг/м 2 . А другой решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники . Какой урожай собрал каждый фермер , если под клубнику у обоих было занято по 900 м 2 ? На сколько больше клубники собрал второй фермер?
- 24.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
10 * 3 = 30 кг/м² - у 2 фермера
Затем сколько м² клубники у 2 фермера:
900 * 3 = 2 700 м² - у 2 фермера
Теперь узнаём сколько кг клубники собрали 1 и 2 фермер
900 : 10 = 90 кг - клубники собрал 1 фермер
2 700 : 10 = 270 кг - клубники собрал 1 фермер
И наконец узнаём на сколько больше клубники собрал 2 фермер:
270 - 90 = на 180 кг - больше клубники собрал 2 фермер
Если тебе не трудно то пожалуйста поставь Лучший ответ для развития моего статуса.
- 26.08.2018 03:05