За перевоз 120 человек заплатили 120 гривен. Женщина платила 3 алтына, мужчина 4 алтына, а гривна равна 3⅓ алтына. Сколько было мужчин и сколько женщин?
- 13.08.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+y=120
3x+4y=400
y=400-360=40
120-40=80
Было 40 мужчин и 80 женщин
- 14.08.2018 20:18