Если Зейнаб купит 3 тетради,у неё останется 65 копеек,а если она купит 7 тетрадей,ей не хватит 55 копеек.Сколько стоит 1 тетрадь?
- 14.08.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х копеек стоит одна тетрадь. Составим уравнение:
3 * х + 65 = 7 * х - 55
7х - 3х = 65 + 55
4х = 120
х = 30 копеек (стоит одна тетрадь)
ОТВЕТ: 30 копеек стоит одна тетрадь
Проверка:
3*30 + 65 = 90+65 =155 коп (было у Зейнаб)
7*30 - 55 = 210 - 55 = 155 коп
- 14.08.2018 17:29