Из двух городов расстояние между которыми 180 км выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км/ч а мотоциклиста в 4 раза больше через какое время они встретятся?
- 23.08.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мотоциклист-? в 4 раза б.⬆️
Время встречи-? с
Расстояние-180 км
Решение:
1)12×4=48(км/ч)-V мотоциклиста.
2)48+12=60(км/ч)-V сближения.
3)180:60=3(ч.)-они встретятся.
Ответ:через 3 часа.
- 24.08.2018 03:23