У мамы в холодильнике в общей сложности 19 огурцов и помидоров. После приготовления салата из 2 огурцов и 5 помидоров, огурцов стало в 2 раза больше, чем помидоров. Сколько огурцов было в холодильнике изначально?
- 03.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
19-(2+5)=12
х+2х=12
х=12:3
х=4
12-4=8
4+5=9 - помидоры
8+2=10 - огурцы
ответ: 10 огурцов и 9 помидоров
- 04.09.2018 20:05