Помогите пожалуйста решить такую
задачку :Два овощных хозяйства должны поставить магазину цветную капусту:одно - 458 кг, а другое на 187 кг меньше. Из первого хозяйство поступило 268 кг цветной капусты. А из второго 212 кг. Сколько всего килограммов цветной капусты должен ещё получить магазин из этих хозяйств?
!Спасибо!
- 06.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 маг - на 187 кг меньше -↑
поступило из 1 -268 кг
поступило из 2 - 212 кг
осталось получить - ? кг
Решение:
1) 458-187=271 (кг) - должен 2 магазин
2) 458+271=729(кг) - должно поступить всего
3) 212+268=480 (кг) - поступило
4) 729-480=249 (кг)-осталось
Ответ: 249 кг цветной капусты должен ещё получить магазин из этих хозяйств
- 06.08.2018 18:18