В кубе с ребром 3см проделали три сквозные отверстия со стороной 1см. Найдите объем оставшиеся части
- 18.08.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*3=9 см³ - объем трех сквозных отверстий
3*3*3=27 см³ объем всего куба
27-9=18 см³ - объем оставшейся части
- 19.08.2018 15:19