Известно что сумма углов четырёхугольника равна 360 градусов . два из них равны а третий меньше четвёртого в два раза и меньше второго в три раза . найдите меньший угол.
- 27.09.2018 02:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда можно записать уравнение.
x+x+x/3+2/3*x=3 *x=360 градусов
находим неизвестное-x
x=360 градусов \ 3=120 градусов
1/3*x=120\3=40 градусов
2\3*x=80 градусов
- 28.09.2018 12:48