Можно ли разложить данную обыкновенную дробь в конечную десятичную дробь (ответ обосновать) 1)1\7 2)6\48 3)7\352 4)12\56 5)120\38 6)12\96 7)21\75 8)7\300
- 13.07.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) нет, т.к. 1 не делится на 7 и дробь будет бесконечная
2) да, 6/48=1/8=0,125
3) нет, 7 не делится на 352
4) нет, 12 не делится на 56
5) нет, 120 не делится на 38
6) да, 12/96=1/8=0,125
7) да, 21/75=7/25=0,28
8)нет, 7 не делится на 300
- 13.07.2018 21:24