Решите примеры пожалуйста
- 3 + (-5,6)= и -5,6 + (-3)=
- 1,2 + (-0,7) и - 0,7 + (-1,2)=
271 + 18 + 82 + 729; в) 3,4 + 0,9 + 8,6 + 0,1.
- 24.09.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
-5,6+(-3)=-5,6-3= -8,6 от перемены мест слагаемых сумма не меняется
-1,2+(-0,7)=-1,2-0,7= -1,9
-0,7+(-1,2)= -0,7-1,2= -1,9
271+18+82+729=1100
1) 18+82=100
2) 271+729=1000
3) 100+1000=1100
3,4+0,9+8,6+0,1=13
1) 3,4+8,6=12
2) 0,9+0,1=1
3) 12+1=13
- 25.09.2018 04:14