Из двух городов, расстояние между которыми равно 1008 км, выехали одновременно два автомобиля навстречу друг другу и встретились через 8 часов после начала движения. Скорость первого автомобиля равна 70км/час
Найдите скорость второго автомобиля
- 25.07.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1008:8=126 (км) - общая скорость двух машин.
2)126-70=56 (км/ч) - скорость второй машины.
Ответ: 56 км/ч скорость второй машины.
- 26.07.2018 09:58