Как сделать задачу с условием бабушка приготовила на зиму 30л компота из вишни ,яблочного компота на 10л меньше ,чем вишнёвого,агрушевого в2 раза меньше,чем яблочного. сколько литров компота из груш приготовилабабушка
- 05.09.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
а яблочн - на 10 л М чем виш
а груш - в 2 раза М чем ябл
30-10=20 л вишня
20:2=10 л груш
ответ: 10 л грушевого сока приготовила
- 06.09.2018 17:56
Яблоч.- ? л, на 10 л м. <
Груш.-? л, в 2 раза м. <
всего - ? л
1) 30-10=20(л) Яблоч.
2)20:2=10(л) Груш.
Ответ: Бабушка приготовила 10 литров компота из груш
- 07.09.2018 09:47