Периметр треугольника АВС равен 19,3см. АС=7,9см. Сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС. Найдите сторону ВС.
- 27.08.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
7.9+х+2х=19.3
3х=19.3-7.9
3х=11.4
х=11.4:3
х=3.8 (АВ)
ВС=3.8*2=7.6
- 28.08.2018 20:06