Вычислите наиболее удобным способом:
(4+1,8)+2,2 0,3 +(1,7 +2,5) 8,3+(27+8
1,6+(5+3,4) (3,8 +6)+4,2 10,2+(1,7+4,80
(2,41+13)+4,59 12,25+(8+3,75 (46,3+18)+4,7
ДЛЯ СПРАВКИ :ЭТО ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ
- 10.09.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
0.3+(1.7+2.5)=(0.3+1.7)+2.5=2+2.5=4.5
8.3+(2.7+8)=(8.3+2.7)+8=11+8=19
1,6+(5+3,4)=5+(1.6+3,4)=5+5=10
(3,8 +6)+4,2=(3,8 +4,2)+6=8+6=14
10,2+(1,7+4,80)=1,7+(10,2+4,80)=1,7+15=16.7
(2,41+13)+4,59=(2,41+4.59)+13=7+13=20
12,25+(8+3,75)=8+(12.25+3,75)=8+16=24
(46,3+18)+4,7=(46,3+4.7)+18=51+18=69
- 11.09.2018 03:24
0,3 + ( 1,7 + 2, 5 = (0,3 + 1,7) + 2.5 =2+2.5=5,5
8,3 + ( 27 + 8 ) = ( 8,3 +8 ) + 27= 43,3
1,6+ (5+ 3, 4 ) = ( !.6 + 3,4 ) + 5 = 15
(3,8+6)+4,2=(3,8+4,2)+6=14
10,2+(1,7+4,8)=10,2+4,8 +1,7=15+1,7=16,7
(2,41+13)+4,59=2,41+4,59 +13=7+13=20
12,25+(8+3,75)=12,25+3,75 +8=16+8=24
(46,3+18)+4,7=46,3+4,7 +18=51+18=69
пробел-скобки
- 12.09.2018 20:42