решить неравенство 5x²-8x+3<0
- 17.09.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х^2-8х+3=0
х+х= 8/5
х•х=3/5
х1=1; х2=0.6
т. к строго <0, то
ответ (0,6;1)
- 18.09.2018 10:00
Д=b^2-4AC=(-8)^2-4*5*3=64-60=4. Корень из 4=2
x1=8+2:10=1
x2=8-2:10=0,6
Ответ: x1=1,x2=0.6
- 19.09.2018 10:15