Укажи Нок чисел :125 и 150
- 18.08.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Разложим на простые множители число 125:
5*5*5=125
2) Разложим на простые множители число 150:
2*3*5*5=150
3) Выберем в разложении меньшего числа (125) множители,которые не вошли в разложение:
5
4) Добавим эти числа в разложении большего числа(150):
2,3,5,5,5
5) Полученное произведение запишем в ответ:
НОК(125;150)= 2*3*5*5*5=750
- 20.08.2018 14:48