Вычесли периметр прямоугольного участка,если его площадь равна 64м квадратных,а длина 16м. Узнай чему равна сторона квадрата, и начерти тот квадрат, если известно что его периметр равен 16см.
- 11.09.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
64 ÷ 16 = 4 м - ширина участка
(16 + 4) × 2 =40 м - периметр
16 ÷ 4 = 4 см - сторона квадрата
- 12.09.2018 23:35