Девочки решили прочитать приключенческий роман и обменятся впечетлениями. Они взяли в библиотеке три одинаковых книги . Через неделю выяснилось, что Таня прочитала 5/9 книги, Оксана 7/12 книги, а Ира 6/11 книги. Кому из них меньше осталось прочитать и сколько страниц осталось если в книге 792 страницы?
- 04.08.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 792 * 5/9 = 440 стр прочитала Таня
2) 792 * 7/12 = 462 стр прочитала Оксана
3) 792 * 6/11 = 432 стр прочитала Ира
4) 462 > 440 > 432 Оксана прочитала больше станиц
5) 792 - 462 = 330 стр осталось прочитать Оксане
- 05.08.2018 21:57