Стол 8 раз дороже стула вместе они стоят 720 руб сколько стоит стул?
- 20.08.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть стул стоит Х,тогда стол стоит 8Х,вместе они стоят 720 рублей.Составим и решим уравнение.
Х+8Х=720
9Х=720
Х=720:9
Х=80
Значит,80 рублей стоит стул,тогда стол стоит (80*8)=640 рублей.Вместе они стоят (80+640)=720 рублей,что соответствует условию задачи...
Ответ:стул стоит 80 рублей...
Удачи!
- 21.08.2018 00:58