Из 6 кг сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока. Из 52 кг сока вырабатывается 4 кг сахара. Сколько сахарного тростника понадобится чтобы получить 68 кг сахара? Запиши ответ в килограммах.
- 05.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6:5=1,2 (кг)- тростника для 1 кг сока
2) 52*1,2=62,4 (кг)- тростника для 52 кг сока
3) 62,4:4=15,6 (кг)- тростника для 1 кг сахара
4) 68*15,6=1060,8 (кг)
Ответ: 1060,8 сахарного тростника понадобится чтобы получить 68 кг сахара
- 06.08.2018 06:02