Задача на логику
Во дворе куры и ягнята Ягнят в 3 раза меньше ,чем кур.Количество ног и ягнят равно 40.Сколько кур,сколько ягнят во дворе
- 26.09.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
В условии ошибка. "и ягнят" не надо.
x - ягнят, у них 4x ног
3x - кур, у них 2*3x=6x ног
4x+6x=40
10x=40
x=4 - столько ягнят
3*4=12 - столько кур
- 27.09.2018 18:39