Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 ч,а другой-за 2 ч.Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч?
- 24.07.2018 02:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3 пути за час проехал первый автомобиль
1/2 второй
1/3+1/2=(2+3)/6=5/6 пути проехали вместе за час
1-5/6=1/6 пути между ними
- 25.07.2018 20:43
Пусть путь х,
скорость первого х/3 км в час, скоровть второго х/2 км в час.
за час один проедет х/3 км , второй х/2 км. Сложим.
получим 5х/6 км .
ответ проедут 5/6 данного пути.
- 26.07.2018 04:38