Запишите формулу периметра квадрата, обозначив длину его стороны буквой а, а периметр буквой Р
найдите а, если Р = 16,4
№2.
Круг разрезали радиусами на 10 равных частей. Чему равна площадь одной части, если радиус круга равен 6 см. ( округлите результат до ЕДИНИЦ ).
- 06.09.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=4а.
а=Р/4
а=16,4/4=4,1
№2
Площадь одной части
3,14*6*6/10=11,3=11
- 07.09.2018 02:58