Длины сторон прямоугольника 6 см и 12 см Какова его площадь и периметр
- 08.07.2018 09:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для нахождения Периметра прямоугольника нужно сложить все его стороны, то есть:
12+12+6+6=36(см)-Р прямоугольника.
Чтобы найти Площадь прямоугольника надо: ширину умножить на длину, то есть:
12•6=72(см)-S прямоугольника.
Ответ: площадь прямоугольника равна 72см, периметр прямоугольника равен 36см
- 01.01.1970 00:00