Как разделить столбиком96:8
- 15.08.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
96:8. Решить очень легко с объяснением. Девяносто шесть делим на восемь первым делом надо узнать на что делить смотрим:96:8=? 9 делим на восемь 9:8=1(ост1) получили ответ и остаток дальше мы делим 6 на 8 не получается если у тебя такая же ошибка значит читай внимательно. У нас же ещё осталось остаток 1 что же мы делаем с остаткам мы 1 оставляем и добавляем 6 получается: 16 делим на восемь получаем: 2(ост 0) , вот так будет выглядеть: 9:8=1(ост1) 6:8=нет- 1 (ост)> + 6=16:8=2. получится 12 столбиком будет так:
- 17.08.2018 05:36