2х-6=0 ; 12+3х=0 ; -х+7=0 ; 15-3х=0 ; 3х+1=7 ; 5-2х=1 ; 5х-2=1 ; -5х-2=-12 помогите решить уравнение
- 25.09.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х-6=0
2х=6
х=3
12+3х=0
3х=-12
х=-4
-х+7=0
-х=-7
15-3х=0
-3х=-15
х=5
3х+1=0
3х=-1
х=-1/3
5-2х=1
-2х=6
х=-3
5х-2=1
5х=3
х=5/3
-5х-2=-12
-5х=-10
х=2
- 26.09.2018 12:27
1)2х-6=0 4) 15-3х=0 7) 5х-2=1
2х=6 -3х = -15 5х=1+2
х=6:2 х = -15:(-3) 5х=3
х=3 х=5 х=3:5
2) 12+3х=0 5) 3х+1=7 х=0,6
3х=-12 3х = 7-1 8) -5х-2=-12
х=-12:3 3х=6 -5х = -12+2
х=-4 х=6:3 -5х = -10
3)-х+7=0 х=2 х=-10:(-5)
-х=-7 6) 5-2х=1 х=2
х=7 -2х = 1-5
-2х = -4
х = -4:(-2)
х=2
- 27.09.2018 03:14