В двух мешках было 75 кг крупы.В первом мешке крупы в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы в каждом мешке?
- 22.08.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда:
х + у = 75
В первом мешке крупы в 2 раза больше, чем во втором. Это:
х = 2у
Подставим в наше уравнение:
х + у = 75
2у + у = 75
3у = 75
у = 75/3 = 25.
Получилось, что в меньшем мешке 25кг. Тогда в большем 25 * 2 = 50кг.
Ответ: в одном мешке 25кг, в другом 50кг.
- 23.08.2018 20:23