Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток,а в среду-13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько м ткани израсходовали в каждый из этих дней?
- 18.09.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)11+13=24-общее кол-во курток
2)72:24=3(м)-израсходовали ткани на 1куртку
3)11*3=33(м)-в 1 день
4)13*3=39(м)-во 2 день
Ответ: 33м 39м
- 19.09.2018 02:32