Найдите площадь поверхности цилиндра если его высота 5см а радиус оснований 2см
- 18.09.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
S(поверх.)=S(бок) +2S(основ.)
S(бок)=С*h=2пи*r*h=2*пи*5*2=20пи (где С -длина окружности)
S(осн)=пи* r^2= пи*4=4пи
S(поверх) = 20пи+2*4пи=28пи=28*3,14=87,92 кв.см
- 19.09.2018 04:13