Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причем заплатив за всю покупку 32000р. Сколько стоит одно ватное и сколько одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного?(Арифметическим способом с вопросами)
- 01.09.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
36/2=18 шерстяных одеял можно было бы купить вместо 36 ватных
32+18=50 шерстяных одеял стоит 32000 р
32000/50= 640руб стоит одно шерстяное одеяло
640/2=320 руб стоит одно ватное одеяло
- 02.09.2018 14:03