Решить уравнение: 3sin^2x+sinxcosx-2cos^x=0
- 02.08.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
3tg²x+tgx-2=0
tgx=t
3t²+1-2=0
D=1+24=25
t1=(-1-5)/6=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πk,k∈z
t2=(-1+5)/6=2/3⇒tgx=2/3⇒x=arctg2/3+πk,k∈z
- 03.08.2018 07:05